Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

26-05
2021
Предприятие «Совтест АТЕ» приняло участие в конференции по автономной энергетике на выставке «AGROS-2021» в г. Москве

19 мая в Москве в рамках Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2021 впервые прошла конференция «Децентрализованное энергоснабжение предприятий агропромышленного комплекса России». Организаторами мероприятия выступили три отраслевых ассоциации — Российская Ассоциация малой энергетики, Ассоциация предприятий солнечной энергетики и Российская Ассоциация ветроиндустрии. Эксперты презентовали аграриям различные технологии снижения затрат на энергоресурсы, а также финансовые механизмы, с помощью которых данные технологии можно внедрить в крестьянских и фермерских хозяйствах страны.

Предприятие «Совтест АТЕ» на данном мероприятии представил менеджер по развитию Гречишников Александр с докладом «Водородные технологии для агропромышленного комплекса России». Аграрно-промышленный комплекс России потребляет значительное количество электроэнергии и вынужден приобретать электроэнергию по высоким тарифам розничного рынка. Кроме этого, из-за удаленности предприятий от населенных пунктов, компании нередко сталкиваются с трудностями в получении требуемой мощности и технологическим подключением к сетям. На этом фоне малая распределенная генерация может стать решением и уже сейчас рассматривается в качестве одного из самых эффективных инструментов снижения затрат на энергоресурсы.


Современный АПК обладает колоссальным внутренним энергоресурсом – отходами производства, из которых возможно получение высокоэнергетического возобновляемого топлива – биоводорода, полученного из биогаза.

– отметил Гречишников Александр


Как рассказал Гречишников Александр, биоводород может быть использован в автономных водородных энергоустановках на основе топливных элементов (АВЭУ) компании «Совтест АТЕ», предназначенных, в первую очередь, для резервного (аварийного) энергообеспечения различных потребителей.

Использование возобновляемых источников энергии не только сводит к минимуму выбросы парниковых газов в атмосферу, что очень актуально на сегодняшний день, но и помогает фермерским хозяйствам добиться энергетической независимости.

AGROS-2021 – международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства. Участники выставки – ведущие отраслевые эксперты, представители инжиниринговых компаний, поставщики энергооборудования, известные ученые. В этом году выставка собрала 280 экспонентов из 22 стран мира.


 

Отправить запрос