Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

30-09
2013
Представители предприятия «Совтест АТЕ» примут участие в официальном визите в столицу республики Казахстан г.Астану в составе делегации Курской области

ООО «Совтест АТЕ» сообщает о том, что в настоящий момент в соответствии с поручением Губернатора Курской области А.Н. Михайлова осуществляются мероприятия по подготовке визита делегации Курской области в столицу республики Казахстан – город Астану. Данное мероприятие будет реализовано в рамках развития сотрудничества между Курской областью и республикой Казахстан. В состав делегации Курской области включены так же представители предприятия «Совтест АТЕ».

 

Астана - самая молодая столица в мире - является крупнейшим деловым, дипломатическим, торговым и культурным центром. Все правительственные организации, дипломатические представительства 44 стран и 113 совместных и иностранных предприятий расположены здесь.

Во время визита Курской делегации в республику Казахстан, наши представители планируют продемонстрировать членам Правительства республики и ведущим представителям казахского бизнес-сообщества возможности ООО «Совтест АТЕ»  в сфере:
- производства и поставки высокотехнологичного оборудования (для тестирования, испытания, производства микроэлектроники и др.);
- производства и поставки беспроводных модулей для автоматизированного технического мониторинга зданий, памятников архитектуры, мостов, строительных и других конструкций;
- применения беспроводных модулей технического мониторинга в сфере нефтегазовой промышленности;
- применения беспроводных датчиков температуры, влажности и освещенности для тепличных хозяйств Казахстана;
- разработки и поставки современных оптоэлектронных сенсоров;
- разработки и производства высокоточных акселерометров и инклинометров на основе современнейших микросистемных (МЭМС) технологий;
- трансфера МЭМС-технологий и датчиков на предприятия Казахстана;
- обучения в ходе зарубежных МЭМС-стажировок специалистов из Казахстана.

В ходе визита делегации в республику Казахстан на официальных встречах запланировано присутствие представителей из следующих областей: предприятия радиоэлектронной, оптико-механической, аэрокосмической, специальной, железнодорожной, транспортной, нефтегазовой промышленности, сферы производства и поставки тепличных сооружений, органов, отвечающих за технический мониторинг зданий, сооружений, мостов и других объектов.  

Также планируется обсудить участие Правительства Казахстана в организации международного «Саммита по микромашинам MMS-2015» в г.Санкт-Петербург (апрель 2015 г.) и в других мероприятиях по МЭМС.

Знаете ли Вы?

Ведущим мировым мероприятием по микросистемной технике является международный Саммит по микромашинам MMS. В период с 1995 по 2012 гг., саммит прошел уже более чем  в 20 странах мира и как правило под его эгидой собираются около 80 участников из более чем 25 стран мира.

 

Отправить запрос