Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

14-09
2012
Результаты «СТЛ-2012»: автоматизация хранения набирает популярность

По результатам участия ООО «Совтест АТЕ» в 20-й международной специализированной выставке «Склад. Транспорт. Логистика-2012» наиболее востребованными на потребительском рынке признаны решения для автоматизации хранения. Согласно статистике, ими заинтересовалось порядка 50% посетителей стенда компании. Также имели успех решения с применением передовых RFID- и pick-up by light технологий.

 

В этом году ООО «Совтест АТЕ» в третий раз представило экспозицию на выставке «Склад. Транспорт. Логистика», предложив посетителям мероприятия проект по организации «умного производства», в последнее время приобретающего все большую популярность. Входящие в его состав решения направлены на автоматизацию и оптимизацию процессов хранения и могут применяться как комплексно, так и по отдельности. Так, например, системы автоматизированного хранения лифтового типа Zecchetti уже сегодня поддерживают складской учет на ОАО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» (более подробно о данном проекте можете узнать по ссылке), а технологии RFID- и штрих-кодирования ООО «Совтест АТЕ» успешно использует на собственном производстве.

В качестве наглядного примера применения технологии pick-up by light на стенде «Совтест АТЕ» был представлен прототип системы светодиодных подсказок для подбора комплектующих на складе или производстве. Ее простой, но в разы повышающий эффективность склада принцип действия не остался незамеченным и вызвал интерес у многих участников «СТЛ-2012». Помимо этого, в режиме on-line с помощью проектора демонстрировались примеры практического применения решений, предложенных в рамках экспозиции компании.

Говоря об итогах участия в «СТЛ-2012», специалисты «Совтест АТЕ» были приятно удивлены высоким уровнем активности потребителей. «Или сказывается всеобщее стремление к сокращению производственных издержек, или настолько актуальные решения мы предложили,  - комментирует Константин Голобоков, Директор по инновациям ООО «Совтест АТЕ». - Основываясь на опыте участия прошлых лет, хочется отметить, что в этот раз выставка «Склад. Транспорт. Логистика» была продуктивнее. В лучшую сторону изменился качественный состав посетителей, более деловая атмосфера мероприятия настраивала на конструктивный лад».

Учитывая активное развитие инновационных направлений деятельности компании, ООО «Совтест АТЕ» планирует продемонстрировать новые передовые решения на выставке «Склад. Транспорт. Логистика-2013».

Отправить запрос