Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

23-11
2015
Ручной инструмент MINISTRIP для зачистки тонких кабелей - решение, не имеющее аналогов в мире

В процессе обработки провода одним из самых ответственных этапов работ является снятие изоляции. Каждая конструкция провода, как правило, требует  соблюдения своей технологии при его зачистке. Надежность выполняемого соединения напрямую зависит от качества обработки провода. 


Зачистка тонких проводов – отдельная операция в процессе обработки, сложность которой заключается в возникающих проблемах при подаче провода на обработку из-за его высокой гибкости при позиционировании. Для решения этой проблемы швейцарская компания Nitronic AG специально разработала ручной инструмент для снятия изоляции с тонких проводов - MINISTRIP. Более 20 лет компания Nitronic AG производит высококачественные решения для обработки провода/кабеля.

Особенностью данного инструмента является запатентованная система четырех вращающихся лезвий, которая обеспечивает аккуратную и сверхточную повторяемость при удалении изоляции с провода. Изоляция прорезается вращающимися лезвиями и стягивается за один цикл. Инновационная система обработки провода позволяет удалять изоляцию с оптоволоконных проводов так же хорошо, как и с коаксиальных кабелей и проводов с покрытием Teflon. Высокая точность настройки позволяет предотвратить повреждение жил и оптоволокна. Контроль глубины врезания ножей достигается за счёт использования микрометрической шкалы. Установки шкалы надёжно фиксируются специально предусмотренными для этого винтами. Это делает возможным использование инструмента даже в оборонной промышленности. Высокое качество инструмента MINISTRIP гарантирует отличную повторяемость при зачистке проводов.
Отличительными особенностями инструмента MINISTRIP поставляемого компанией ООО «Совтест АТЕ» является наличие в базовой комплектации:
-  системы центрирования, которая обеспечивает точное позиционирование провода относительно ножей, гарантируя равномерное прорезание изоляции со всех сторон и исключая повреждения жилы;  
- ножей с титановым покрытием, позволяющих обрабатывать большое количество заготовок провода по сравнению с ножами из быстрорежущей стали.

      

Преимущества: 
- четыре зачистных ножа в одной плоскости;
- снятие изоляции вращением зачистной головки;
- процесс зачистки без повреждения жил;
- быстрая настройка диаметра провода и длины зачистки;
- является ручным инструментом, не требующим электричества;
- замена ножей без специального инструмента;
- предназначен для зачистки проводов с изоляцией из ПВХ, Teflon, Kynar, Kapton;
- оптимальное соотношение цены/качества.

Опции:
- настольное крепление для более удобной работы.

Технические характеристики:

Диапазон сечений провода

0,05- 1,5 мм2 (в зависимости от типа провода от 0,02 мм2)

Максимальный внешний диаметр

2,5 мм

Максимальная длина зачистки

15 мм

Установка длины зачистки

шаг 1мм


По вопросам приобретения ручного инструмента Ministrip обращайтесь в Службу оборудования обработки кабеля ООО «Совтест АТЕ», направив официальный запрос или позвонив по телефону +7(4712) 54-54-17 (доб. 613). 
Отправить запрос