Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

03-06
2019
Сотрудники ООО "Совтест АТЕ" приняли участие в благотворительном забеге "Зеленый марафон"

Спортивное событие от Сбербанка “Зеленый марафон” проводится ежегодно в 60 городах России. В этом году, марафон был приурочен ко Дню защиты детей и организован совместно с Фондом “Обнаженные сердца”. Курск принял марафон впервые, а количество участников составило более 700 человек.

Организаторы марафона предложили поучаствовать в забеге не только взрослым, но и детям. Для самых маленьких был организован детский забег, дистанция которого составила 400 метров. 

Любители и профессиональные спортсмены от 14 лет преодолели дистанцию в 4,2 километра – десятую часть классического марафона. Куряне пробежали марафон по центральной улице города и финишировали на Красной площади. Вместе со всеми бежал врио губернатора Курской области Роман Старовойт, а его результат составил менее 20 минут. 

Стоит отметить, что на “Зеленом марафоне” можно было поучаствовать в забеге на роликах и сдать нормы ГТО. Во время марафона желающие могли попробовать полевую кухню и сделать фотографии на фотозоне, а для юных спортсменов организовали игровую площадку.

Среди мужчин первым финишировал Роман Малеев, а Кристина Угарова стала лучшей из женщин-участниц. В детской номинации 7-9 лет победили Векшин Александр и Куденцова Нелли, в возрастной категории 10-13 лет – Агафонов Кирилл и Усова Мария.

Сотрудники ООО «Совтест АТЕ» также приняли участие в забеге, целью которого стала апробация прибора для холтер-мониторирования сердечной деятельности «HOLTERLive» применительно к спортивной медицине. 5 сотрудников предприятия принимали участие в эксперименте под контролем курирующего врача. До забега приборы были размещены на каждом из сотрудников. Эта кампания позволила лично убедиться в высоком уровне комфорта и точности «HOLTERLive».

Отправить запрос