Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

25-01
2019
Совтест АТЕ на Seica Sales meeting

16-18 января в г. Сантья (Италия) состоялось очередное собрание дистрибьюторов итальянской компании Seica со всего мира.
В рамках Seica Sales Meeting были подведены итоги работы в 2018 году, представлены новые функции оборудования. В мероприятии приняли участие компании из России, Польши, Турции, Чехии, Франции, Англии, Германии, Швеции, Испании, ЮАР, Индии, Пакистана, Китая, США, Малайзии, Мексики, Бразилии. 


2018 г. был отмечен высокими показателями по поставкам систем электроконтроля с подвижными пробниками Pilot V8 (во всем мире 40 систем). При этом главным потребителем тестовых систем с подвижными пробниками являются производители аэрокосмической отрасли и спецтехники. И главный курс, который выбрала компания Seica – это глобальная автоматизация (как программная, так и аппаратная). В этом ключе была продемонстрирована первая в мире автоматизированная линия тестирования на базе 3-х систем Pilot V8 с вертикальной архитектурой. Такое решение позволяет выполнять полноценный внутрисхемный и функциональный контроль, а также осуществлять внутрисхемное программирование микросхем. То есть 100% электроконтроль выпускаемой продукции. Линия может гарантировать (подтверждать) качество выпускаемой продукции в условиях крупносерийного многономенклатурного производства (2 млн. изделий в год)

Одним из нововведений компаний стала Виртуальная фабрика. Это совершенно новый опыт, позволяющий заглянуть в ближайшее будущее. Основная идея использовать инструменты виртуальной реальности для достижения различных целей:
1. Демонстрация заказчикам оборудования (или решений), которое будет изготовлено под их ТЗ.
2. Обучение специалистов Заказчика (подобно тренажеру танка) в условиях отсутствия возможности получения необходимой информации.
3. Интерактивное руководство оператора, позволяющее понять, как обслужить (или отремонтировать) тот или иной узел.
Перестановки в составе компании.

Главный менеджер по продажам Seica, наш друг,Sergio Vigna (единственный кто понимал по-русски) ушел на заслуженный отдых. Мы знакомы с ним с самого начала сотрудничества «Совтест АТЕ» и SEICA S.p.A.

Все началось в 2003 г. Тогда же был поставлен первый в России тестер с подвижными пробниками, и это был именно Pilot. За 17 лет сотрудничества в России и стран СНГ было поставлено в более 40 тестовых систем с подвижными пробниками и 10 систем адаптерного типа «поле контактов». От лица руководителя «Совтест АТЕ» Игоря Маркова ему были вручены памятные национальные русские подарки: матрешка и балалайка.

В ближайшее время мы поделимся с вами самыми последними тенденциями в области тестирования РЭА и ПП от компании Seica S.p.A (Италия).

Отправить запрос