Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

09-10
2015
"Совтест АТЕ" представила инновационные решения для автоматизации склада на CeMAT 2015

С 22 по 25 сентября 2015 в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 6-я Международная выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia 2015. 138 компаний из 11 стран мира представили на своих стендах новинки погрузочной техники, складского оборудования, технологические решения в области автоматизации управления складом. Выставку посетили 4 368 человек.

В этом году в рамках CeMAT компания «Совтест АТЕ» представила собственную инновационную разработку в области автоматизации хранения – систему световых подсказок для управления ТМЦ на складе. На стенде специалисты нашей компании продемонстрировали частную реализацию данной системы – интеллектуальный шкаф сухого хранения SDB-auto 702 ДИ. Особенностью данного оборудования является принцип «адресного хранения», т.е. каждая полка разделена на сектора – ячейки с индивидуальным адресом и световой подсказкой. Данная функция позволяет идентифицировать необходимую катушку или группу катушек компонентов с одинаковым номиналом или фиксированную подборку катушек для определенной задачи. Главное преимущество системы световых подсказок – это универсальность: ее можно внедрять на складах различных типов, а том числе и автоматизированных. Посетители выставки высоко оценили представленную собственную разработку нашей компании, поскольку она позволяет вести автоматизированный учет радиоэлектронных и других компонентов на всем предприятии.
   
 

Помимо этого, гостям стенда «Совтест АТЕ» представилась возможность детально ознакомиться с передовыми решениями в области автоматизации складов от ведущих зарубежных производителей. Среди них системы лифтового (Zecchetti) и карусельного типов (ILMAG), системы хранения SMD-компонентов (I-Tronic). К преимуществам автоматизации складских помещений с помощью представленных высокотехнологичных решений можно отнести сокращение числа ошибок (влияние человеческого фактора), оптимизацию работы персонала склада, увеличение производительности труда и сокращение временных затрат.

В рамках прошедшей выставки CeMAT 2015 специалисты ООО «Совтест АТЕ» не только продемонстрировали собственные разработки в области оптимизации хранения, но и определили путь дальнейшего развития данного направления в соответствии с последними технологическими тенденциями.

Отправить запрос