Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

08-08
2019
«Совтест АТЕ» принимает гостей из МГТУ им. Баумана

Предприятие «Совтест АТЕ» уже не первый год принимает на стажировку студентов-практикантов технических вузов. Так, уже традиционным стало прохождение производственной практики на заводе «Совтест АТЕ» для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана. Под руководством высококвалифицированных специалистов предприятия молодые учёные получат возможность увидеть действующее производство и поучаствовать в реализации большинства технологических процессов. Обучение проводится по направлению "технология производства микроэлектроники".

Вместе со студентами предприятие посетила Журавлева Людмила Васильевна – лауреат Государственной премии в области науки и техники, доцент, кандидат технических наук, специалист в области технологии приборостроения и новых педагогических методов, преподаватель курса «Конструирование и технология специальных ЭВМ». Цель визита – обсуждение с руководителем Учебного центра подготовки кадров «Совтест АТЕ» вопросов издания учебного пособия по работе с прибором собственной разработки предприятия - локализатором неисправностей SFL3500.

Планируемое к изданию учебное пособие будет включать в себя теоретическую часть и лабораторные работы и может использоваться не только студентами во время прохождения практики, но и уже квалифицированными кадрами как вспомогательное пособие, а также при обучении персонала работе с прибором и повышении квалификации.  

Наряду с обучающей программой для гостей из МГТУ им Н.Э.Баумана была организована культурная программа. В этом году для посещения была выбрана усадьба Фета, открытая после реставрации 2 декабря 2016 г.

 

 

 

Отправить запрос