Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

26-10
2021
«Совтест АТЕ» стало призёром конкурса «Лучшие практики наставничества»

20 октября 2021 года комитет по экономике и развитию Курской области подвел итоги регионального конкурса «Лучшие практики наставничества». Участие в конкурсе приняли более 20 предприятий области, реализующих нацпроект «Производительность труда». По итогам конкурса ООО «Совтест АТЕ» занял почетное 2 место.


Ключевые цели конкурса: выявление успешного практического опыта наставничества, в области повышения производительности труда, поощрение наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, содействие распространению и внедрению эффективных практик наставничества на предприятиях и в организациях. Наставники соревновались в четырех номинациях: «Наставничество в производстве», «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» и «Наставничество в области прорывных технологий». Ранжирование и отбор практик осуществлялся на основе их результативности, эффективности, уникальности и возможности использования на других предприятиях.

Выстроенная на предприятии система наставничества позволяет значительно сократить срок введения в профессию, эффективно передавать профессиональные и иные компетенции. Полученная награда говорит об эффективности внедренной на предприятии системы наставничества, характеризует ее как действенный инструмент в повышении производительности труда

– отметила руководитель Учебного центра профессиональных компетенций Елена Евгеньевна Татаренкова.

Отправить запрос