Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-08
2020
«Совтест АТЕ» включился в нацпроект

На предприятии состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Цель проекта оптимизация, продуктивность и эффективность производственных процессов.


В мероприятии совместно с руководителями рабочей группы Федерального центра компетенций и сотрудниками предприятия приняли участие председатель комитета по экономике и развитию Курской области Левон Осипов, председатель регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов, председатель областного комитета по труду и занятости населения Елена Кулагина.


«Включение предприятия в нацпроект - это стимул. Это поможет увеличить количество выпускаемой продукции, снизить издержки — это элемент бережливого производства, тем самым получить выгоду для предприятия, а значит, в целом увеличить доход сотрудников»

- отметил генеральный директор «Совтест АТЕ» Игорь Марков.


Руководство «Совтест АТЕ» готово тиражировать полученный опыт. Это особенно актуально, ведь в перспективе здесь будет располагаться промышленный технопарк.


«Мы, как регион, заинтересованы в этом. Все наработки можно будет использовать не только на самом предприятии: эти компетенции дойдут и до других субъектов малого и среднего предпринимательства — резидентов промтехнопарка. Ведь грамотная организация технологического процесса — важнейшая тема, но порой нет возможности привлекать соответствующие службы»

- прокомментировал председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Отправить запрос