Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

16-06
2020
«Совтест АТЕ» участник Всероссийской конференции

Заместитель Генерального директора по науке «Совтест АТЕ» Денис Урманов презентовал технологии и рассказал о перспективах цифровизации сельского хозяйства в Российской Федерации.

Всероссийская (национальная) научно-практическая онлайн-конференция «Со-временная экономика: актуальные проблемы, задачи и траектории развития» состоялась при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Ассоциации аграрных вузов Центрального федерального округа, областного комитета агропромышленного комплекса и «Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова».

В рамках конференции говорили, в том числе о развитии сотрудничества «Совтест АТЕ» и FarmFacts GmbH (Германия) по цифровым решениям для сельского хозяйства в области цифровых метеостанций, агрохимических обследований, составления электронных карт полей для внесения удобрений и других направлений.


«Свободный и открытый доступ к информационным ресурсам обеспечит оптимизацию производственных процессов, позволит существенно сократить расходы предприятий, что должно привести к увеличению показателей производства, как по объемам получаемого сырья, продукции, так и по показателям финансово-хозяйственной деятельности»

- отметил Денис Урманов.


Также участникам мероприятия рассказали о производстве первых промышленных образцов цифровых метеостанций на собственном заводе» Совтест АТЕ» в г. Курске, которые позволяют отслеживать все метеорологические изменения на объекте контроля в режиме онлайн и обеспечивают своих владельцев персональным уточненным прогнозом на ближайшие несколько дней. Применение метеостанций способно существенно повысить уровень безопасности в различных сферах нашей жизни и оказать неоценимую поддержку отдельным фермерам и агропромышленным предприятиям страны в увеличении урожайности различных сельскохозяйственных культур.


«Актуальность цифровизации сельского хозяйства в России подтверждается тем, что сегодня современные мировые продовольственные системы выходят на принципиально новый этап технологического развития, который получил название «Сельское хозяйство 4.0» и основан на внедрении таких «умных» решений, как «точное земледелие», робототехника, «интернет вещей» и других цифровых технологий»

- добавил Денис Урманов.


По результатам проделанной работы будет издан сборник материалов конференции. Также, докладчики получили сертификаты участника конференции.

Отправить запрос