Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

16-10
2021
«Совтест АТЕ» вошло в число номинантов премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021»

Оргкомитет Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» назвал номинантов заключительного этапа рассмотрения конкурсных проектов. На последнем этапе отобрано 42 заявки из 21 региона России. Всего же за весь период в Оргкомитет поступило более ста заявок, сообщили в пресс-центре Премии.

Предприятие «Совтест АТЕ» вошло в число номинантов премии с проектом «Водородная система накопления энергии» в номинации «Альтернативная энергетика».

Одной из основных проблем в сфере энергетики является долгосрочное хранение электроэнергии без потерь. Водородная система накопления энергии позволяет сохранить излишки электроэнергии в летнее время и эффективно использовать их во время недостатка электроэнергии, например, зимой. Технология основана на получении электроэнергии от солнечных панелей, с последующим переводом ее в водород при помощи электролизера. Предлагаемое решение относится к «зеленой энергетике» и способствует рациональному использованию возобновляемых источников энергии.

Национальная премия в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР» — новый проект «Центра развития общественных коммуникаций» при поддержке ТПП РФ, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, отраслевых союзов и ассоциаций.

Премия нацелена на поощрение предприятий, делающих успехи по основным направлениям Национального проекта «Экология».

Приём заявок на соискание премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» стартовал в марте этого года, позади все три этапа конкурса. Лидеров объявят на торжественной церемонии награждения лауреатов премии, которая состоится в конце октября в Москве.

Отправить запрос