Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

07-02
2011
«Совтест АТЕ» - Ваш незаменимый помощник в проведении ESD-аудита

ООО «Совтест АТЕ» получил международный сертификата IPC в области антистатического контроля, что дает право сотрудникам компании проводить ESD-аудит в соответствии с международными стандартами IPC. Данные об ООО «Совтест АТЕ» будут занесены в действующий реестр организаций, имеющих подобные сертификаты, с которым можно ознакомиться на официальном сайте организации IPC.

 

 

Современные российские стандарты в области антистатики только разрабатываются, но делается это на основе международных стандартов IPC и IEC (IEC — Международная электротехническая комиссия). Поэтому уже сейчас, не дожидаясь утверждения и выпуска соответствующих ГОСТов, Вы можете осуществить на своем предприятии аудит ESD-защищенной зоны в соответствии с международными требованиями, обратившись к сертифицированным специалистам ООО «Совтест АТЕ».

Обучение персонала проводилось специалистами международной ассоциации IPC в Курске, на территории ООО «Совтест АТЕ». Теперь высококвалифицированные сотрудники нашей компании могут предложить Вам свои услуги по проведению ESD-аудита и разработке программы ESD-управления на Вашем предприятии.

Сегодня большинство специалистов, работающих в области производства электроники, постоянно сталкивается с проблемой статического электричества, которое единогласно признано невидимым врагом микроэлектронных изделий. Даже небольшой электростатический разряд способен мгновенно вывести из строя чувствительную электронику или нанести кристаллу незаметные на первый взгляд повреждения. Как результат – многие компании терпят значительные убытки, рискуя своей деловой репутацией. Для решения данной проблемы каждое предприятие, применяющее ESD-чувствительные компоненты, обязано иметь производственную зону, участок или помещение, в котором располагаются оснащенные ESD-защитой рабочие места и оборудование.


Компания «Совтест АТЕ» имеет богатый опыт в проектировании и разработке производственных помещений в соответствии с техническими требованиями современных международных и российских стандартов по электростатике. Наши специалисты дадут Вам практические советы и рекомендации по разработке программы ESD-управления. Они подробно расскажут о том, как её выполнить, правильно оформить и вести документацию, проверить программу в процессе работы на соответствие требованиям. Каждая программа по минимизации уровня электростатического заряда разрабатывается с учетом индивидуальных особенностей Заказчика, а также требований его производства.

Кроме того, для оценки эффективности и корректировки программы ESD-контроля специалисты «Совтест АТЕ» могут провести внешний независимый ESD-аудит на Вашем предприятии на соответствие международным стандартам. Это позволит Вам строить партнерские отношения не только в нашей стране, но и за рубежом, так как соответствие продукции международным стандартам качества повышает ее конкурентоспособность на внешнем рынке и подтверждает безопасность.

Таким образом, успешное прохождение ESD-аудита дает предприятию очевидное преимущество перед другими компаниями, работающими в данной отрасли. Он помогает оптимизировать ресурсы предприятия, направленные на ESD-оснащение и оценить эффективность инвестиций. На сегодняшний день «Совтест АТЕ» обладает всеми необходимыми техническими и человеческими ресурсами для проведения ESD-аудита: мы имеем и современное тестовое оборудование, и опытных профессионалов, в совершенстве владеющих методикой измерения. Мы гарантируем Вам высокий уровень компетентности, подтвержденный международными сертификатами IPC.

Отправить запрос