Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

25-12
2012
«Совтест АТЕ» вносит свой вклад в обеспечение безопасности в Курской области

21 декабря ООО «Совтест АТЕ» приняло участие в специализированной выставке, которая состоялась в преддверии подведения итогов деятельности в 2012 году территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС Курской области. Оценить экспозиции приехал Александр Николаевич Михайлов, Губернатор Курской области, который в ходе осмотра отметил «Совтест АТЕ» за инновационный подход и высокую практическую ценность решений. По результатам мероприятия уже запланирован ряд проектов, способных в значительной мере повысить уровень безопасности в Курской области. 

Инжиниринговая компания «Совтест АТЕ» уже не первый год активно развивает направления, которые находят применение и в своем родном, Курском регионе. Одно из них – беспроводные сенсорные системы, которое получило поддержку со стороны местных органов власти. Специалисты компании представили беспроводные измерительные модули серии SDV, которые были разработаны и изготовлены «Совтест АТЕ» в кооперации с партнерами. Изделие предназначено для измерений различных физических параметров (вибраций, угла наклона, температуры, влажности, освещенности, ударных воздействий, содержания в атмосфере оксида углерода и т.д.) и позволяют осуществлять мониторинг различных объектов: зданий, промышленных сооружений, мостов и др. Применение таких систем удобно при испытаниях различных объектов перед их вводом в эксплуатацию, при возникновении нештатных ситуаций для принятия оперативных решений и при организации периодического контроля.

Данное решение особенно актуально, учитывая поправки в Градостроительный и Гражданский кодексы, которые вступают в силу 1 января 2013 года в соответствии с Федеральным законом от 28.11.2011 №337-ФЗ. Согласно им теперь к полномочиям органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности будет отнесено проведение технического мониторинга «зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемыми к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиями проектной документации». Таким образом, процесс разработки и внедрения современного оборудования по обеспечению эффективного эксплуатационного контроля за техническим состоянием зданий и сооружений сегодня имеет особую важность.

«Вопрос обеспечения безопасности курян – приоритетное направление всех ведомств администрации области, правоохранительных и надзорных органов … мы постоянно ищем новые эффективные формы», – отметил Александр Николаевич Михайлов.

Знаете ли Вы?

Беспроводные измерительные модули серии SDV под брендом «Совтест АТЕ» изготовлены с применением микросистемной технологии (МЭМС), благодаря которой имеют высокую стабильность и точность, минимальные габариты, низкое энергопотребление и ряд других преимуществ.

 

Отправить запрос