Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

12-04
2016
Специалисты ООО «Совтест АТЕ» провели для студентов Курского государственного университета семинар о деятельности компании

5 апреля 2016 года ведущие специалисты компании «Совтест АТЕ» провели семинар для студентов факультета физики, математики, информатики (ФМИ) Курского государственного университета. Будущим специалистам рассказали о перспективах прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в компании, а также затронули тему совместной научной работы.

Подбор высококвалифицированных кадров – одна из важных задач при создании профессионального коллектива и успешной компании. Однако рынок труда не всегда может предложить готовых специалистов в сфере высоких технологий, способных полностью удовлетворить потребности фирмы и решать задачи, стоящие перед ней. Поэтому компания «Совтест АТЕ» ведёт активную работу по взаимодействию с курскими вузами - Курским государственным университетом и Юго-западным государственным университетом. В рамках этой работы проводятся совместные мероприятия, такие как обучающие конференции и практические семинары, что открывает перед студентами новые возможности для развития, а «Совтест АТЕ», в свою очередь, получает уникальную возможность заранее оценить качество подготовки конкретного специалиста и сформировать кадровую базу высокого уровня.

 

Семинар со студентами КГУ состоялся в рамках существующего соглашения о сотрудничестве между компанией «Совтест АТЕ» и Курским государственным университетом, которое было подписано в декабре 2015 года. Основными направлениями сотрудничества определены научно-исследовательское и общеобразовательное, предусматривающее совместную целевую подготовку кадров по профильным направлениям с привлечением сотрудников «Совтест АТЕ» к преподаванию дисциплин или проведению практических занятий. Так, на минувшей встрече присутствовали более 50 студентов, обучающихся по направлениям «Электроника и наноэлектроника» (профиль: нанотехнологии в электронике) и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». В рамках семинара были проведены презентации о компании и отдельных направлениях ее работы. Студенты узнали о том, что ООО «Совтест АТЕ» – компания, работающая в Курске уже 25 лет и зарекомендовавшая себя как ведущий поставщик и авторитетный разработчик оборудования для отечественной радиоэлектронной промышленности. Сегодня это одна из ведущих инжиниринговых компаний, обладающая многолетним опытом работы в области электроники и имеющая собственное производство. Ведущие специалисты предприятия обсудили с учащимися необходимые качества, знания и навыки для работы в компании «Совтест АТЕ». Студенты из первых уст получили представление о том, какие требования предъявляют работодатели к потенциальным сотрудникам и какие надежды возлагаются непосредственно на них – нынешних студентов.

 

Говоря об итогах семинара, стоит отметить высокую важность подобных проектов, ведь именно такие встречи обеспечивают взаимодействие, необходимое для формирования высокопрофессионального фундамента, стимулирующего развитие отечественной промышленности.

Знаете ли Вы?

Рынок электроники довольно динамичный, постоянно меняющийся и совершенствующийся, и для того, чтобы оставаться в числе лидирующих фирм в радиоэлектронной отрасли, компания «Совтест АТЕ» вкладывает большие силы и средства в развитие своих специалистов. Они ежегодно проходят обучение на предприятиях-производителях оборудования, повышают уровень своей квалификации. Обеспечивая своих сотрудников всеми необходимыми знаниями и средствами, руководство компании за 25 лет работы сумело создать коллектив квалифицированных и опытных специалистов, труд которых сегодня по достоинству ценится во многих сферах деятельности и имеет высокий престиж.
Отправить запрос