Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

29-11
2016
Специалисты ООО «Совтест АТЕ» в области микроэлектроники провели семинар по технологиям корпусирования микросхем

24 ноября 2016 года в компании «Совтест АТЕ» состоялся семинар на тему: «Технологии корпусирования микросхем: вакуумное корпусирование на уровне пластины, плазменная очистка, монтаж и разварка кристаллов. Тестирование прочности соединений». Мероприятие собрало представителей 12 российских предприятий, зарубежных экспертов в области микроэлектроники.

Обладая огромным уникальным опытом, компания «Совтест АТЕ» является одной из передовых в России в области радиоэлектроники и микроэлектроники. Стремление быть образцом для своих заказчиков, приносить пользу и вносить вклад в развитие российской экономики отражается и в активной просветительской деятельности нашего предприятия. Специалисты ООО «Совтест АТЕ» делятся накопленными знаниями и практическим опытом с представителями промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, вузов, организуют производственную практику для студентов. Подобная работа ведётся нашей компанией постоянно.  

Так, на днях в Курске прошёл очередной научный семинар для специалистов в области микроэлектроники по технологиям корпусирования микросхем. Важной особенностью семинара стало, то, что в качестве докладчиков кроме сотрудников ООО «Совтест АТЕ» стали ведущие инженеры и руководители компаний-производителей оборудования - AMLHesse MechatronicsXYZTEC. В рамках мероприятия наши специалисты и партнеры представили доклады о перспективных методах корпусирования, их особенностях, а также способах применения в конкретных изделиях; современных решениях в области монтажа кристаллов и тестирования прочности соединений, технологических новинках из области вакуумного корпусирования и сращивания пластин. 



Свои доклады представили:

Тони Роджерс – технический директор AML (Великобритания) – «Технологический процесс и оборудование для вакуумного корпусирования на уровне пластины». 

Иван Бармашов – начальник Отдела системных производственных решений ООО «Совтест АТЕ» – «Плазменная очистка поверхности изделий в процессе вакуумного корпусирования».

Павел Башта – начальник отдела микроэлектроники  ООО «Совтест АТЕ» – «Оборудование и технологии монтажа кристаллов».

Филипп Грюсс – менеджер по продукции Hesse  (Германия), Антон Шаповалов – ведущий инженер-технолог по микроэлектронике ООО «Совтест АТЕ» – «Новые направления в разварке проволокой».

Боб Сайкс – руководитель технического отдела XYZTEC (Голландия), Дирк Шаде – директор по продажам XYZTEC (Голландия) – «Тестирование соединений в производстве полупроводниковых изделий».

Бас фон Тилборг – исполнительный директор XYZTEC (Голландия) – «Тестирование соединений в производстве полупроводниковых изделий. Перспективы применения технологии».



Таким образом, у аудитории была уникальная возможность получить информацию по высокотехнологичным процессам и оборудованию «из первых рук», а также принять участие в содержательных технических дискуссиях. Участие в семинаре приняли представители 12 российских предприятий, география участников весьма широкая: Томск, Омск, Чебоксары, Нижний Новгород, Смоленск, Воронеж, Санкт-Петербург, Москва, и др. 

  

В рамках практической части семинара представители «Совтест АТЕ» организовали для участников мероприятия экскурсию на действующее производство компании с демонстрацией работы оборудования для производства и тестирования микроэлектроники - автоматическую установку монтажа кристаллов MAT 6400, автоматическую установку разварки кристаллов тонкой проволокой BJ-820, установку тестирования прочности соединений Condor Sigma, - а также SMT-линию и ряд тестовых решений.

  

По итогам семинара его участники отметили высокий уровень организации мероприятия, актуальность и важность тем, затронутых и раскрытых в докладах спикеров, и выразили желание принять участие в конференции в следующем году, а также поблагодарили за возможность ознакомиться на практике с принципами работы оборудования, освещённого в рамках семинара.
Отправить запрос