Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

21-02
2011
Тестовый комплекс MicroCraft (Япония) от ООО «Совтест АТЕ»

ООО «Совтест АТЕ» успешно завершило запуск комплекса тестового оборудования производства MicroCraft (Япония) для контроля печатных плат на одном из крупнейших предприятий Роскосмоса. Для контроля качества производимой продукции Заказчиком был выбран тестер ПП/МПП Модель ELX6146, включая модель с опцией прецизионных микроомных измерений, позволяющую в автоматическом режиме контролировать металлизацию переходных отверстий. В настоящий момент, с учетом ранее установленных машин, на данном предприятии действует 5 единиц тестового оборудования под брендом MicroCraft.

 

Тестер ELX6146 с подвижными пробниками предназначен для контроля целостности дорожек, контактных площадок и переходных отверстий, а также для проверки сопротивлений изоляции между цепями испытываемых печатных плат. Высокая производительность (2500 точек/мин) и точность позиционирования (10 мкм) делают эту систему идеальным выбором для мелко и среднесерийного многономенклатурного производства ПП. Уникальная конструкция пробников предусматривает автоматическую компенсацию возможных деформаций печатной платы по оси Z при ограниченном усилии на пробнике (до 1,2 г.). Штатная система фиксации проверяемых плат позволяет тестировать гибкие платы и отдельные слои МПП толщиной от 0,2 мм, если толщина плат меньше 0,2 мм - есть специальные  приспособления для их закрепления в тестере.
За последние несколько лет только на отечественных оборонных предприятиях установлено более 25 подобных машин, что делает тестовые системы MicroCraft негласным стандартом для данной отрасли. О популярности оборудования говорит и тот факт, что по итогам 2010 года ООО «Совтест АТЕ» вошло в первую тройку дистрибуторов, лидирующих по количеству установленных машин в европейском регионе.

Уже более 40 лет бренд MicroCraft символизирует современные технологии, превосходное качество и высокую надежность, что подтверждается большим количеством инсталляций по всему миру. По данным специалистов компании, на сегодняшний день количество установленных машин MicroCraft достигает порядка 1500 единиц. Это в очередной раз свидетельствует о том, что MicroCraft занимает ведущие позиции на рынке электроники и предлагает наиболее эффективные и конкурентоспособные решения.

Отправить запрос