Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

22-08
2018
Центр тестирования РЭА и ПП – гарантия качества Вашей продукции

Ситуация на российском радиоэлектронном промышленном рынке сложилась так, что в силу разных причин (экономические, временные, недостаточная квалификация специалистов и др.) выпускаемая продукция далеко не всегда проходит все необходимые проверки. Очень часто выполняется только оптическая инспекция (далеко не всегда автоматическая) и тестирование по контрольным точкам (или функциональное/стендовое тестирование), а внутрисхемное тестирование не выполняется, или наоборот, т.е. пропускается какой-то этап тестирования. Такой подход не обеспечивает полноценную проверку изделий, поскольку часть имеющихся дефектов не входит в область обнаружения применяемого оборудования. И если на начальном этапе эксплуатации такого электронного модуля это может не повлиять на его работоспособность, то в дальнейшем пропущенные дефекты станут причиной нестабильной работы или приведут к полному отказу всего изделия, а также к сокращению срока его службы в гарантийный период.

Для обеспечения российских производителей гарантиями качества выпускаемой продукции - на базе современного завода «Совтест АТЕ» в городе Курске создан Центр тестирования радиоэлектронной аппаратуры и печатных плат (ЦТРЭА и ПП), который предоставляет квалифицированные контрактные услуги по проведению тестирования изделий электроники, ЭКБ и ПП/МПП.


Услуги в области тестирования предоставляемые ЦТРЭА и ПП:
  • Электроконтроль несмонтированных ПП/МПП
  • Электроконтроль смонтированных электронных модулей
  • Функциональный контроль электронных модулей
  • Автоматическая Оптическая инспекция электронных модулей
  • Ультразвуковая инспекция объектов РЭА
  • Входной контроль ЭКБ
  • Обратное проектирование
Для выполнения поставленных задач применяется различное оборудование как собственного производства, так и от ведущих зарубежных производителей.

Специалисты ЦТРЭА и ПП – квалифицированные инженеры - эксперты, обладатели соответствующих сертификатов об обучении, ежегодно проходящие аттестации и курсы повышения квалификации на соответствующих зарубежных фирмах и заводах-производителях оборудования.

Первая услуга для Вас бесплатна
Узнать больше о возможностях ЦТРЭА и заказать услугу Вы можете, направив запрос на info@sovtest-ate.com.

Отправить запрос