Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

30-12
2013
Универсальное решение Cube для хранения катушек SMD компонентов

Фирма I-tronik успешно продолжила ряд автоматизированных складских систем новой моделью Cube.
Преимущество данной модели в том, что склад при покупке полностью конфигурируется под нужды заказчика, например в одном модуле Cube возможно разместить абсолютно разные по размерам катушки.

 

Так, в одном модуле Cube возможно поместить катушки SMD компонентов следующих размеров:
7" 8 мм 120 катушек;
7" 12 мм 100 катушек;
7" 16 мм 70 катушек;
7" 24 мм 60 катушек;
7" 32 мм 30 катушек.

Новый подход к автоматизированным складам фирмы I-Tronik позволяет значительно экономить место и снижать стоимость системы. Теперь нет необходимости покупать заведомо наполовину пустые стеллажи.

Отличительные преимущества Cube:
•    Возможность хранения компонентов в катушках и россыпью;
•    Автоматическая выдача комплектами для производства значительно экономит время и гарантирует отсутствие ошибок при выдаче;
•    Дополнительная функция «сухого» хранения;
•    Контроль остатков, оперативная инвентаризация;
•    Функция разделения доступа различных операторов;
•    Возможность увеличение объема хранения;
•    Возможность хранения крупногабаритных компонентов;
•    Возможность формирования заказа на выгрузку в 1С, WMS, ERP (необходимо учесть в ТЗ).

Одним из ключевых преимуществ системы Cube является Программное обеспечение, позволяющее производить контроль и управление заказами:
- формировать заказы компонентов к выдаче для производства конкретного изделия;
- составлять план заданий, контролировать доступность компонентов по времени;
- вести учет минимальных остатков;
- проводить инвентаризацию в режиме реального времени;
- вести планирование выдачи на день, на неделю на месяц;
- осуществлять своевременный заказ комплектующих, количество которых достигло критического минимума;
- вести комплексный учет компонентов на уровне катушек и на уровне самих компонентов.

При помощи планировщика производства можно оптимизировать производственные процессы. Так, если имеется несколько линий поверхностного монтажа, то наша система позволит спланировать Ваше производство и выполнение заказа.

Рассмотрим случай: у Вас осталось 3000 резисторов номиналом 1Ком, и Вам необходимо изготовить 3 различных платы с использованием данного резистора. Общее количество изделий, которые нужно произвести, 100 плат. Плата №1 – 20 изделий, плата №2  - 40 изделий и плата №3 - 40 изделий.

Вы получаете задание изготовить эти платы в 15.00 16 января. Резисторов 1 Ком на складе с избытком, но Вы не знаете, что все резисторы в одной катушке и Вы не сможете установить эту катушку сразу на три линии. В этом случае поможет наш планировщик производства, который точно знает, сколько резисторов на складе и сколько катушек.

Планируя свое производство, Вы сразу получаете информацию о недоступности катушки с резисторами на трёх линиях SMD монтажа. А если Вам нужно спланировать производство на неделю вперед? Тут могут возникнуть сложности с доступностью других компонентов.

Ещё одна особенность Cube - использование штрих-кода, имеющегося на каждой катушке, что обеспечивает чёткую идентификацию и прослеживаемость в соответствии с требованием ISO 9001. Внедрение Автоматизированного склада это первый шаг на пути контроля и внедрения идентификации и прослеживаемости на всем производстве.

Ещё одно важное преимущество - объем хранения Автоматизированного склада Cube всегда можно увеличить с минимальными затратами! Достаточно добавить новые модули, которые являются механическими стеллажами, и объем хранения склада Cube увеличен.

 

Отправить запрос