Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

03-08
2017
Универсальные инструменты для ремонтного персонала и регулировщиков РЭА

Универсальная оснастка для фиксации ремонтируемых печатных плат и электронных модулей – один из самых полезных инструментов для оснащения рабочих мест ремонтников и регулировщиков РЭА, расширяющий возможности этой категории персонала, улучшающий эргономику рабочего пространства и способствующий повышению эффективности труда.

Универсальная оснастка для фиксации изделий в условиях их ремонта и регулировки предназначена для создания условий для оптимального контактирования и доступа ко всем необходимым компонентам на тестируемых изделиях, оставляя при этом руки оператора свободными. Наличие в универсальной оснастке ножек длинной 9 см обеспечивает доступ к элементам с обеих сторон ремонтируемого изделия, а держатели пробников могут быть размещены как сверху, так и снизу.

Универсальная оснастка для фиксации ремонтируемых печатных плат и электронных модулей доступна в трех вариантах: 

  • для печатных плат размером 160х160 мм, что соответствует стандарту 3U; 
  • для плат стандарта 6U размером 160х240 мм; 
  • для больших плат размером 300х340 мм. 

Фиксация ремонтируемого электронного изделия осуществляется в специальных направляющих, а винтовой зажим гарантирует надежное крепление. Антистатическое исполнение обеспечивает безопасность тестируемого изделия от поражения статическим зарядом.

Универсальная оснастка для фиксации электронных изделий в условиях ремонта и регулировки

Преимущества универсальной оснастки:

  • при тестировании и измерении руки оператора остаются свободными, исключена вероятность сдвига измерительного пробника;
  • модульная конструкция универсальной оснастки позволяет гибко настроить рамку под нужды конкретного пользователя: неограниченное количество держателей пробников, свободное расположение пробников на рабочем поле;
  • надежная и точная фиксация пробников (вакуумная, магнитная или механическая);
  • корпус универсальной рамки достаточно прочен и допускает установку вспомогательных аксессуаров, таких как держатели измерительных пробников, увеличительные стекла, осветительное оборудование, камеры и пр.; 
  • универсальная оснастка может быть использована для климатических испытаний в климатических испытательных камерах для температур от -55 до +150°C; 
  • ножки из нержавеющей стали снабжены каучуковыми насадками, что обеспечивает необходимую адгезию ко всем поверхностям; 
  • 3D-конфигурация держателей пробников.

Держатель измерительного пробника на магнитном фиксаторе

В стандартный комплект универсальной оснастки входят держатели измерительных пробников. Специальная 3D-конфигурация обеспечивает до 7 степеней свободы каждого из них и гарантирует контактирование пробников и щупов при тестировании и измерении практически с любым компонентом, установленным на ремонтируемой плате или электронном модуле.

Три различные модели системы крепления держателей измерительных пробников – магнитная, вакуумная и механическая – дают возможность пользователю легко и точно позиционировать всевозможные щупы, зонды, клипсы, датчики, камеры и другие аксессуары и организовать рабочее поле в соответствии с индивидуальными требованиями: количество измерительных пробников и их расположение будет зависеть от необходимого количества точек контактирования с тестируемым изделием.

Магнитная, вакуумная и механическая системы крепления держателей измерительных пробников

Таким образом, 3D-манипуляторы обеспечивают максимальное удобство при использовании в процессе ремонта или настройки огромного разнообразия самого разного измерительного оборудования. С их помощью в рабочий процесс легко интегрируются блоки питания, осциллографы, генераторы и т.д. Кроме того, универсальная оснастка безопасна для работающего персонала и тестируемых изделий.


Знаете ли Вы?

Универсальная оснастка для фиксации ПП конфигурируется потребителем и имеет возможность свободного наращивания за счет использования различного оборудования. Рекомендуемое оборудование для оснащения рабочих мест ремонтников и регулировщиков РЭА:

  • Локализатор неисправностей SFL1500 / SFL3500
  • Локализатор КЗ/обрывов и утечек тока Toneohm 950
  • Тринокулярный стереомикроскоп SMZ745T/ цифровой микроскоп Inspectis C12
Отправить запрос