Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

19-08
2016
Утверждён тип средств измерений тестового модуля дискретных полупроводниковых компонентов серии 5000, входящего в состав FT-17SC («Совтест АТЕ»)

В декабре 2015 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии был утвержден тип средств измерений тестера дискретных полупроводниковых компонентов серии 5000. Он внесён в Государственный реестр средств измерений. Данный тестер является основной измерительной частью тестера полупроводников FT-17SC производства компании «Совтест АТЕ».

По заявке ООО «Совтест АТЕ» аккредитованный государственный центр ФБУ «Пензенский ЦСМ» провел испытания тестеров SC5000С и SC5000E, а также экспериментальные исследования образцов приборов. В ходе работы специалисты «Совтест АТЕ» разработали и согласовали с ФБУ «Пензенский ЦСМ» такие документы, как описание типа для Государственного реестра (рис.1) и методику поверки.

 
Рисунок 1. Свидетельство об утверждении типа средств измерений

Тестер дискретных полупроводниковых компонентов SC5000 (с литерами C или E) (рис.2) предназначен для измерений электрических характеристик большинства типов полупроводниковых приборов: 

  • диодов; 
  • зенер-диодов;
  • полевых транзисторов; 
  • биполярных транзисторов;
  • транзисторов с изолированным затвором; 
  • тиристоров;
  • динисторов;
  • симисторов; 
  • оптоэлектронных приборов; 
  • стабилизаторов напряжений и многих других.

Рисунок 2. Тестер дискретных полупроводниковых компонентов SC5000C

На основе измерительного модуля серии 5000 компания «Совтест АТЕ» разработала тестер FT-17SC (рис.3), который позволяет проводить испытания дискретных полупроводников по всем основным электрическим параметрам, выводить отчет об испытаниях на печать, отображать на экране монитора графики зависимостей исследуемых характеристик в режиме реального времени. Полностью русифицированное программное обеспечение и руководство пользователя тестера обеспечивают простоту в понимании и работе с тестером.

Область применения FT-17SC – входной и выходной контроль ЭРЭ, проведение испытаний полупроводниковых приборов в аккредитованных центрах.

Рисунок 3. Тестер производства FT-17SC "Совтест АТЕ" 

Утвержденный тип средств измерений тестеров серии 5000 позволяет «Совтест АТЕ» поставлять высококачественное тестовое оборудование с подтверждёнными метрологическими характеристиками и всеми разрешительными документами, оформленными в соответствии с требованиями действующих нормативных стандартов.


Узнайте подробнее об уникальных возможностях тестера полупроводниковых приборов и компонентов FT-17SC производства «Совтест АТЕ» у наших специалистов. Направьте официальный запрос, используя форму на сайте.
Отправить запрос