Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

12-01
2018
В «Совтест АТЕ» подвели итоги минувшего года и обсудили стратегию развития предприятия на 2018-2021 годы

9 января состоялось общее собрание коллектива, посвященное подведению итогов 2017 года и обсуждению предстоящих масштабных целей и задач.
Общеколлективное собрание проходило на новом заводе «Совтест АТЕ». Это первое предприятие в России, направленное на серийное производство МЭМС-датчиков и систем управления производством.  
Подводя итоги, генеральный директор предприятия Игорь Марков отметил важные экономические показатели: за последние три года малое предприятие «Совтест АТЕ» приняло участие более чем в 350 тендерах и аукционах, выиграв более 200 из них. Таким образом, доля «Совтест АТЕ» на рынке производителей современного оборудования и технологий для производства электроники на сегодняшний день составляет уже 9.5%. Это третья позиция в рейтинге из 79 российских предприятий, специализирующихся в этой сфере.

Общеколлективное собрание проходило в конференц-зале нового завода «Совтест АТЕ»

Востребованность продукции «Совтест АТЕ» обеспечила рост объемов производства. За 2016-2017 гг. темп прироста выпускаемой продукции по контактной сборке и готовой продукции составил 85% и 23% соответственно. 
Были реализованы новые опытно-конструкторские разработки: система мониторинга и диспетчеризации газовых котельных, система идентификации и прослеживаемости производства СИП Атлас, автоматизированное рабочее место для тестирования и сортировки микросхем, шкаф сухого хранения SDB 306, шкаф безопасного хранения ЛВЖ и многие другие. Более того, продукция предприятия, выпускаемая в рамках программы по импортозамещению, ежегодно попадает в «золотую сотню» лучших товаров России. 
Шкаф для хранения легковоспламеняющихся жидкостей «ШБХ350» вошел в каталог «100 лучших товаров России» 2017 года

Помимо этого, в прошедшем году «Совтест АТЕ» вновь стало лауреатом конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса» в номинации «Производство промышленных товаров». Это уже шестая награда, полученная предприятием в рамках данного конкурса. 

В 2017 году предприятие «Совтест АТЕ» вновь было удостоено звания «Лидер малого и среднего бизнеса» 

Еще одной победой обернулось участие «Совтест АТЕ» в ежегодном областном конкурсе «Инновации и изобретение года» в номинации «Инновационный проект», где была представлена новейшая разработка – беспроводной ЭКГ-холтер для суточного мониторинга «HOLTERLIVE». 
Главной отличительной особенностью прибора «HOLTERLIVE» является малый вес и полное отсутствие проводов

Также приятно было получить в этом году звание «Лучшего европейского дистрибьютора» от наших партнеров – японской компании «JUKI». 
Предприятие «Совтест АТЕ» – официальный представитель фирмы JUKI в России и странах СНГ – было признано лучшим дистрибьютором на территории Европы, Северной Африки и Ближнего Востока

Развивая партнерские связи, руководство предприятия не забывает и о своих сотрудниках. В 2017 году предприятие выделило 420 000 рублей на оказание материальной помощи. Кроме того, среднемесячный доход работников «Совтест АТЕ» на 25% выше, чем уровень среднемесячного дохода жителей Курской области.  
В планах на 2018-2021 годы – внедрение на предприятии системы 1С: ERP. Это мощный и эффективный инструмент управления производственными процессами, который объединил в себе достоинства сразу нескольких зарубежных программ, поэтому является их достойным конкурентом. Совместно с собственной разработкой «Совтест АТЕ» - аппаратно-программным комплексом СИП АТЛАС – эта система позволит сократить издержки производства и повысить производительность труда. 
Также планируется создание Учебного центра на базе предприятия «Совтест АТЕ». Этот шаг позволит повысить квалификацию работников, обновить и углубить теоретические знания, а также улучшить их профессиональные навыки.
Еще одной важной целью предстоящего года является создание и развитие механообрабатывающего производства. Это поможет предприятию выйти на новый уровень и снизить зависимость от сторонних субподрядчиков. 

Расширение производственных мощностей предприятия «Совтест АТЕ» позволит освоить выпуск новой продукции

Запуск нового цеха позволит освоить производство новой продукции: систем автоматизированного хранения карусельного типа, медицинского оборудования, предметов благоустройства  территории, промышленной мебели, а также мебели для образовательных, медицинских и государственных учреждений г.Курска и Курской области. 


В финальной части собрания прошло традиционное вручение грамот и благодарственных писем отличившимся сотрудникам.  

Отправить запрос