Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-09
2019
В «Совтест АТЕ» прошло совместное совещание руководителей общественных организаций предпринимателей

В нем приняли участие Игорь Марков – сопредседатель регионального отделения «Деловой России», генеральный директор «Совтест АТЕ», Ольга Ильинова – директор АМК «Центр поддержки предпринимательства Курской области», Елена Паничкина – председатель КРО ООО «Женщины бизнеса», Александр Власов – председатель IT-консорциума г. Курска, Владимир Шалагинов – председатель Консорциума легкой промышленности г. Курска, Александр Козявин – вице-президент правления Ассоциации-объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей в Курской области» и Ирина Савранская – исполнительный директор КРО ООО «Деловая Россия».

Сегодня развитие инновационного бизнеса в регионе практически невозможно без создания современных промышленных технопарков, которые способствуют привлечению новых инвесторов. И хотя Курская область пока не располагает такой поддержкой, у предприятия «Совтест АТЕ» имеется не только разработанный проект технопарка, но и площадь для его строительства. В марте этого года в области приняты изменения в закон о промышленной политике, где предусмотрен ряд мер по стимулированию управляющих компаний технопарков. Разработчики проекта видят новую промышленную зону со всеми удобствами.

- Мы предлагаем создать целую инфраструктуру внутри технопарка. Кроме производственных помещений для бизнеса в проекте мы рассмотрели возможность строительства детского сада, коворкинг-зон, помещений для проведений деловых мероприятий, - отмечает Игорь Марков, - таким образом, мы сможем дополнительно создать новые рабочие места, в том числе и для развития совсем мелкого бизнеса.

Однако для реализации такого проекта отсутствует нормативная база, которая позволит пройти все процедуры отбора для дальнейшего софинансирования как из федерального, так и регионального бюджетов.

- Планируемая дата запуска технопарка после согласования всех документов возможна в 2021 году, - подчеркнул генеральный директор ООО «Совтест АТЕ».

Кроме того, в рамках рабочей встречи общественники обсудили существующие меры поддержки бизнеса, успешную реализацию ряда проектов Ассоциации микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области» и немаловажный вопрос развития наставничества в сфере бизнеса.

Отправить запрос