Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

07-08
2019
Визит делегации ГК «Ланит»

7 августа на завод «Совтест АТЕ» с визитом прибыла делегация топ-менеджеров ГК «Ланит» во главе с ее президентом Филиппом Генсом. «Ланит»– один из ведущих разработчиков информационных систем в России. 

  

На встрече Игорь Марков и Филипп Генс обсудили вопросы возможного сотрудничества в рамках подписанного на Петербургском международном экономическом форуме 6 июня 2019 соглашения о развитии партнерских отношений между ГК «Ланит» и Администрацией Курской области. Речь идет о совместной работе по реализации программы цифровой экономики, повышения информационной безопасности, импортозамещения в регионе, а также цифровизации таких сфер, как транспорт, образование и здравоохранение. Среди возможных направлений сотрудничества ЛАНИТ и Администрации Курской области – развитие цифровых сервисов для жителей Курской области, создание центра мониторинга здравоохранения, создание системы сбора и анализа информации для руководства области, внедрение интеллектуальной системы управления дорожным движением.

Для представителей ГК «Ланит» на заводе "Совтест АТЕ" была проведена экскурсия с демонстрацией производственных мощностей и собственных решений предприятия, разработанных в рамках реализации программы по цифровизации региона: холтера ЭКГ-мониторингасистемы для мониторинга различных промышленных сооружений и конструкций, а также автоматической системы управления наружным освещением АСУНО на базе протокола LoRa. 

Кроме того, Филипп Генс выразил свою солидарность с курсом развития «Совтест АТЕ» и поддержал идею предприятия по созданию технопарка.

Отправить запрос