Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

30-03
2018
Завод «Датчики и системы» посетила делегация Республики Молдова

29 марта на завод прибыла делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова Андреем Негуца.

В рамках рабочего визита в Курскую область молдавская сторона в лице господина Посла, Советника Президента Республики Молдова по работе с диаспорами в странах ближнего и дальнего зарубежья К.Буга, Второго секретаря Посольства Республики Молдова в РФ Т.Танасогло, депутата Парламента Республики Молдова А.Лебединского, Советника Председателя Парламентской фракции Партии социалистов А.Урсу-Анточ выразили заинтересованность посетить предприятие «Совтест АТЕ».

Осмотр экспозиции выпускаемой продукции ООО «Совтест АТЕ» в демозале

Специально для гостей была организована экскурсия по новому заводу «Датчики и системы», в ходе которой они не только ознакомились с выпускаемой продукцией, но и посетили производственные участки.

На производстве участники встречи смогли посмотреть, как происходит монтаж компонентов на печатные платы

- К сожалению, в Молдове сейчас мало таких производств. Те, что остались, работают в основном на базе старых цехов, а вы – молодцы, построили всё новое, на новом месте, - отметил по итогам встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова Андрей Негуца. – По окончании нашего визита в Россию мы обязательно направим дипломатическую ноту в министерство инфраструктуры Молдовы и торгово-промышленную палату Молдовы с информацией о вашем предприятии. Будем надеяться, что это перерастет во взаимовыгодное сотрудничество с нашими предприятиями.

Директор по развитию ООО «Совтест АТЕ» Валентин Марков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова Андрей Негуца

Это интересно:
С 29 по 31 марта в Курской области проходит Межрегиональный национально-культурный музыкальный фестиваль «Мэрцишор», названный в честь молдавского праздника встречи весны. В этом году в мероприятии примут участие представители молдавской диаспоры из 23 регионов и городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Сахалина, Хабаровска, Уфы, Сургута, Мурманска и т.д. 

Отправить запрос