Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

08-12
2015
Аналитики оценили объем рынка аналоговых микросхем в 2020 году

За последние несколько лет стремительное развитие современных технологий привело к значительному увеличению спроса на различные чипы, MEMS-датчики, сенсоры, а, следовательно, и к расширению рынка аналоговых интегральных схем (ИС). И хотя в будущем эта продукция будет востребована для набирающего популярность направления «интернет вещей», специалисты Semico Research заявили о замедлении роста в следующие пять лет, – пишет издание EETimes Europe.

Как отметил президент Semico Research Джим Фелдхан, «интернет вещей несет в себе потенциал для дальнейшего роста рынка аналоговых чипов и сенсоров, однако больших масштабов эта отрасль достигнет только через несколько лет». Именно поэтому г-н Фелдхан высказал предположение, что в следующие пять лет средние темпы роста продаж аналоговых микросхем снизятся до 4,4% в долларовом исчислении и до 5,3% в натуральном выражении.

По оценкам аналитиков из Semico, в 2015 году поставки аналоговых ИС достигнут 121 млрд штук, а к 2020 году оборот должен составить 56,5 млрд. долларов. Таким образом, можно подсчитать, что в деньгах объем рынка в 2015 году составит около 45,6 млрд долларов, а поставки микросхем в 2020 году поднимутся до 157 млн штук.

Знаете ли Вы?

Интернет вещей (Internet of Things, IoT) — концепция вычислительной сети физических объектов («вещей»), оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой. Такое взаимодействие может быть реализовано в различных сферах деятельности. Например, индустриальное применение заключается в управлении через интернет сборочными конвейерами, связанными фабриками, складами и т.д.

Отправить запрос