Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

25-01
2016
В России запущено серийное производство первых планшетных компьютеров «ОНИКС08»

Российская компания ЗАО «НПФ «Доломант», занимающаяся разработкой современной электроники для жестких условий эксплуатации, объявила о начале серийного производства защищенных планшетных компьютеров «ОНИКС08».

Мощный планшет «ОНИКС08» был разработан специально для эксплуатации в жестких условиях: его можно использовать в качестве системы информирования машиниста локомотива, компьютера сотрудника дорожной полиции, планшета командира взвода и пр. Проведенные российскими инженерами испытания нового устройства подтвердили его безотказную работу при температурах от –30°C, ударах до 100g и устойчивости к пыли и влаге. «ОНИКС08» работает под управлением отечественных ОС AstraLinux и КПДА, что позволяет разработчикам программного обеспечения быстро перенести существующие программы на планшет и применить изделие на практике. Планшет оснащен мощным четырехъядерным процессором Freescale iMX6 с частотой 1 ГГц, оперативной памятью 4 ГБ, модулями Wi-Fi, Bluetooth, навигационным приемником GLONASS/GPS. Кроме того, для хранения дополнительной информации реализована возможность подключения съемных носителей. Время автономной работы устройства – не менее 8 часов, в режиме ожидания – до 150 часов.

Использование решений для массового производства позволило разработчикам достичь стоимости «ОНИКС08» на уровне наиболее распространенных зарубежных аналогов.

В рамках реализации программы импортозамещения в будущем планируется выпуск «ОНИКС08» на базе российского процессора семейства Байкал.

Отправить запрос