Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

21-01
2016
В Туркменистане планируют создать собственную электронную промышленность

В Туркменистане утвердили государственную программу по созданию в стране предприятий по производству различных видов электронного оборудования.

В документе сказано, что новая программа направлена на формирование конкурентоспособной, высокотехнологичной, ресурсо- и энергосберегающей, экологически чистой электронной и электротехнической промышленности, а также на производство товаров, ориентированных на внутренний и внешний рынок. Для реализации программы планируется выполнение ряда задач, таких как диверсификация перерабатывающих и производственных предприятий, дальнейшая комплексная организация их работы, подготовка квалифицированных специалистов.

Как отмечает газета "Нейтральный Туркменистан" планируется создать малые предприятия по производству полупроводниковых элементов, элементов по переработке солнечной энергии в электроэнергию, фотоэлектрического оборудования, электронных средств, элементов автоматики, осветительных приборов, электронных приборов по измерению потребления электроэнергии и другого электротехнического оборудования для населения. На сегодняшний момент уже выделены земельные участки под строительство указанных объектов.

Отправить запрос