Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

24-03
2016
В Зеленограде создана мощная инфраструктура поддержки инноваций

В Московской торгово-промышленной палате состоялась конференция, посвященная вопросам инновационного развития Зеленограда. Участники конференции обсудили инвестиционные возможности города, перспективы развития инновационного территориального кластера, особой экономической зоны и условия для размещения в Зеленограде наукоемких и высокотехнологичных производств.

Первый заместитель префекта ЗелАО Алексей Михальченков отметил некоторые конкурентные преимущества Зеленограда, такие как удачное местоположение города, высококвалифицированные кадры, научно-технический статус города, а также мощную инфраструктуру поддержки инноваций, в рамках которой для консолидации усилий предприятий по актуальным проектам и направлениям создан инновационный территориальный кластер "Зеленоград».

Сегодня в него входят почти 150 компаний, получающие поддержку на всех этапах развития. "Ключевыми направлениями деятельности компаний являются нано- и микроэлектроника, приборостроение, IT-системы, медицинская техника и биомедицина", - пояснил Михальченков. По его мнению, в прошлом году на реализацию подобных проектов было выделено порядка 1,1 млрд. рублей, в этом году планируется вложить 900 млн. рублей.

Отправить запрос