Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

30-07
2018
MINISTRIP для зачистки тонких кабелей - решение, не имеющее аналогов в мире!

В процессе обработки провода одним из самых ответственных этапов работ является снятие изоляции. Каждая конструкция провода, как правило, требует  соблюдения своей технологии при его зачистке. Надежность выполняемого соединения напрямую зависит от качества обработки провода. 
Зачистка тонких проводов – отдельная тема в процессе обработки. Сложность заключается  в том, что при подаче провода на обработку возникают проблемы при его позиционировании из-за высокой гибкости. Для решения данной проблемы швейцарская компания Nitronic AG специально разработала ручной инструмент для снятия изоляции с тонких проводов - MINISTRIP. Более 20 лет компания Nitronic AG производит высококачественные решения для обработки провода/кабеля.

Особенностью данного инструмента является запатентованная система четырех вращающихся лезвий, которая обеспечивает аккуратную и сверхточную  повторяемость при удалении изоляции с провода

Изоляция прорезается вращающимися лезвиями и стягивается за один цикл. Инновационная система обработки провода позволяет удалять изоляцию с оптоволоконных проводов также хорошо, как и с коаксиальных кабелей и проводов с покрытием Teflon. Высокая точность настройки позволяет предотвратить повреждение жил и оптоволокна. Контроль глубины врезания ножей достигается за счет использования микрометрической шкалы. Установки шкалы надежно фиксируются специально предусмотренными для этого винтами. Это делает возможным использование инструмента даже в оборонной промышленности. Высокое качество инструмента MINISTRIP гарантирует отличную повторяемость при зачистке проводов.

Отличительными особенностями инструмента MINISTRIP, поставляемого компанией ООО «Совтест АТЕ», является наличие  в базовой комплектации:
  • системы центрирования, которая обеспечивает точное  позиционирование  провода относительно ножей, гарантируя равномерное прорезание изоляции со всех сторон, исключая повреждения жилы;
  • ножей с титановым покрытием, позволяющих обрабатывать большее количество заготовок провода по сравнению с ножами из быстрорежущей стали.

Преимущества: 

  • четыре зачистных ножа в одной плоскости;
  • снятие изоляции вращением зачистной головки;
  • процесс зачистки без повреждения жил;
  • быстрая настройка диаметра провода и длины зачистки;
  • является ручным инструментом, не требующим электричества;
  • замена ножей без специального инструмента;
  • предназначен для зачистки проводов с изоляцией из ПВХ, Teflon, Kynar, Kapton;
  • оптимальное соотношение цены/качества.

Опции:

  • настольное крепление для более удобной работы.

Технические характеристики:

Знак качества «Swiss Made»

По вопросам приобретения ручного инструмента Ministrip обращайтесь в Службу оборудования обработки кабеля ООО «Совтест АТЕ», направив официальный запрос на info@sovtest-ate.com или позвонив по телефону +7(4712) 54-54-17 (доб. 6611).   

Отправить запрос