Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

14-12
2016
Новые возможности в тестировании материалов

В связи с возрастающей сложностью современных электронных систем и необходимостью обеспечения их надежности, возникает потребность адаптации инструментов, которые сводят к минимуму риск того, что продукт может иметь дефект в некотором определённом аспекте его функций, качества или структуры. В течение долгого времени, компания XYZTEC, совместно с рядом своих Заказчиков, разрабатывала специализированные виды и методы испытания материалов, в которых использовались установки тестирования соединений линейки Condor.


Рис.1 Анализ деформации материала на установке Condor Sigma

Примером этих испытаний является тестирование на длительную прочность (к соединению прилагается постоянная нагрузка и измеряется смещение соединения в динамике по времени) и тестирование на изгиб (используется, чтобы гарантировать достаточную гибкость подложки, как правило, керамической, FR4 или кремниевой, способной выдержать заданное усилие на изгиб). Данные виды тестирования гарантируют, что конечный продукт остается надежным в течение длительного времени после того, как он покинет фабрику Заказчика. 


Рис. 2 Установка Condor Sigma со специально разработанной камерой для программного модуля VEDDAC

В 4 квартале 2016 года компания XYZTEC представила вниманию своих клиентов новую важную технологию, которая расширяет возможности установок тестирования прочности линейки Condor Sigma в испытании материалов. На установке Condor теперь может быть размещена специальная камера, которая в сочетании с соответствующим модулем программного обеспечения для распознавания цифровых изображений («VEDDAC»), дает инженерам дополнительный инструмент для анализа сдвига и деформации. 

Функционал «VEDDAC», разработанный немецкой компанией CWM GmbH, представляет собой программное обеспечение (ПО) для анализа движения, деформации и изменения поверхности. Данное программное обеспечение имеет множество функций, таких как: 

o Анализ движения при динамических испытаниях 
o Анализ деформации определенных участков при испытании на изгиб 
o Анализ распространения трещин на поверхности композитных материалов 


Рис. 3 Анализ линий изгиба на установке Condor Sigma с программой VEDDAC

С помощью программного модуля «VEDDAC» Заказчики теперь могут определить смещение в одной плоскости и локальное поле деформации на поверхности объекта. Этот инструмент может обеспечить критический анализ и решение проблем в ходе фазы проектирования в испытательных центрах по анализу отказов, или может использоваться в качестве устройства контроля процесса обработки на производстве. 


Рис. 4 Отслеживания движения с помощью программы VEDDAC, установленной на Condor Sigma

Программный модуль «VEDDAC» предоставляет Заказчику широкие возможности для анализа процессов, даже если структура поверхности во время процесса деформирования значительно изменяется. Данное ПО включает в себя высококачественную технологию интеллектуального анализа и может работать даже с изображениями, имеющими низкую контрастность, или с поверхностями в плохом состоянии. 

Программное обеспечение «VEDDAC» также предлагает большой спектр возможностей по отображению результатов анализа изображений. Возможность экспорта файлов разных форматов позволяет использовать результаты тестирования во внешних программах. Программное обеспечение позволяет оператору экспортировать поля смещения, поля местной деформации, линии наклона или линии движения и обрабатывать их в соответствии с вашими требованиями. 


Рис. 5 Анализ общей и местной деформации с помощью программы VEDDAC, установленной на Condor Sigma

Узнайте о наиболее выгодных условиях приобретения установок линейки Condor Sigma у наших менеджеров, направив официальный  запрос.
Отправить запрос