Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

25-12
2017
Опыт использования установки Hybond EDB-141 в производстве монолитных СВЧ интегральных схем

Миниатюризация современных корпусов требует высокой надежности термосоединения кристаллов. По этой причине необходимо тщательно контролировать толщину соединения. Запатентованная Hybond Inc. технология монтажа кристаллов с измерением толщины линии монтажа, которая воплощена в установке монтажа кристаллов модели EDB-141, значительно повышает выход годных изделий и тепловые характеристики особо хрупких кристаллов. Установки монтажа кристаллов моделей Hybond EDB-140B и EDB-141 используют запатентованный метод для измерения высоты кристалла и корпуса, что позволяет обеспечить постоянную толщину линии монтажа, независимо от вязкости адгезива или размера кристалла. Встроенный микрометр позволяет оператору устанавливать толщину линии монтажа с точностью до 10 мкм.

В данной статье, представленной Wavestream Corporation*, описан опыт успешного применения установки Hybond EDB-141 для улучшения тепловых характеристик специальных оптических экранов, суммирующих изображения благодаря превосходному контролю толщины линии монтажа и возможности дозирования адгезива по индивидуальным шаблонам.

*Wavestream Corporation - компания, которая специализируется на твердотельных усилителях мощности следующего поколения для систем связи.

Кем проводилось исследование:  Wavestream Corporation, Сан Димас, Калифорния

Технические требования: Необходимо оборудование для  монтажа кристаллов из арсенида галлия на монолитные СВЧ интегральные схемы с использованием эпоксидного клея, отвечающее требованиям к высокой производительности и повышению выхода годных изделий.

Выбор оборудования: Полуавтоматическая установка монтажа кристаллов с использованием эпоксидного клея модели Hybond EDB-141.

Wavestream Corporation требовалось конструктивное решение в виде одной бюджетной установки, которая могла бы объединить в себе решение для дозирования адгезива и монтажа кристаллов. Hybond смогла удовлетворить эту потребность, предложив передовую систему для дозирования эпоксидного клея и прецизионного монтажа кристаллов, которая помимо прочих преимуществ работает по запатентованной технологии монтажа кристаллов с измерением толщины линии монтажа, разработанной старшим инженером-программистом Артуром Я. Накамото в 2007 году.

Специализированные интегральные схемы и монолитные СВЧ интегральные схемы на базе арсенида галлия содержат более 200 канальных транзисторов с температурой на фактическом пятне контакта более 150 °C. Если один канальный транзистор не передает достаточное количество тепла из-за образования микро пустот, обычно выходит из строя вся монолитная СВЧ интегральная схема, и связанные с этим финансовые потери могут стать значительными. Качество используемого материала и его проверка перед использованием так же важны, как и способность оборудования удовлетворять требования к точности. 

Модель EDB-141 производства компании Hybond показала высокую  точность и надежность, как в лабораторных условиях, так и на производстве СВЧ устройств. Требования к современным сложно-комбинированным монолитным СВЧ интегральным схемам неизбежно влекут за собой потребность модернизировать производство. Для Wavestream идеальным решением для производства специализированных интегральных схем и монолитных СВЧ интегральных схем (в соотношении цена-качество оборудования) стала настольная установка монтажа кристаллов модели EDB-141. 

Полуавтоматическая установка монтажа кристаллов с использованием эпоксидного клея модели EDB-141 с функцией дозированиz.

Отсутствие ошибок при позиционировании кристалла обеспечивается программируемым логическим контроллером, заменившим стандартное ПО на базе Windows.

Нанесение адгезива на подложку по пользовательскому шаблону 

 На разделенном изображении экрана показан кристалл перед захватом и наконечник во время дозирования

 Монтаж кристалла с высокой точностью.

Благодаря универсальности и надежности системы, после приобретения модели EDB-141 компания Wavestream смогла увеличить производительность на 40% и освободить рабочее пространство. До EDB-141, для дозирования эпоксидного клея и монтажа кристаллов при производстве специализированных интегральных схем и монолитных СВЧ интегральных схем на базе арсенида галлия компания использовала две разные системы, которые в совокупности занимали около четырех с половиной метров.

 Простота и надежность: модель EDB-141 Hybond  

Подводя итог, мы можем сказать, что настольная модель EDB-141 превзошла ожидания ведущего производителя микроэлектроники - Wavestream Corporation.

Отправить запрос