Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

28-02
2018
Система машинного зрения FT Vision – эффективное решение для входного контроля и приемки компонентов ЭКБ

Уже более 13 лет ООО «Совтест АТЕ» выпускает  тестовое и технологическое оборудование собственной разработки. Среди множества систем отдельное место занимает система машинного зрения FT-Vision для входного контроля компонентов. За пять лет, прошедшие с момента выпуска первого образца, система машинного зрения неоднократно модернизировалась и на сегодняшний день FT-Vision соответствует  всем требованиям предприятий, которые заинтересованы в соблюдении стандартов качества, недопущении поставки потребителям продукции низкого качества, обеспечении профилактики брака в производстве. Сегодня система машинного зрения FT Vision является неотъемлемым этапом входного контроля и приемки компонентов ЭКБ на заводе «Совтест АТЕ»  - «Датчики и системы».

Важной особенностью системы является возможность автоматизированного распознавания различных дефектов – от неправильной маркировки до искривления выводов. В обязанность оператора входит лишь запуск соответствующей программы и размещение образца в поле зрения камеры, после чего все проверки выполнятся автоматически.


Состав системы обеспечивает быструю и качественную обработку изображения и принятие решения. От сенсора камеры напрямую зависит минимальное регистрируемое (различаемое) значение (разрешение). Качественная оптика напрямую влияет на размер поля зрения системы и позволяет избежать получения ошибочного результата. В свою очередь правильно выбранное освещение уменьшает ошибку при обработке изображения на 50%, а специальное программное обеспечение позволяет составлять тестовые программы для контроля компонентов любой сложности. 

Пример процедуры визуального контроля



Ознакомиться с возможностями системы машинного зрения FT-Vision (доклад и демонстрация самой системы), а также подробнее узнать о реализации входного контроля на предприятиях Вы сможете на конференции «Отечественные решения в области входного контроля и испытаний ЭКБ»*, которая пройдет  30 марта 2018 года на территории национального исследовательского университета «МГТУ им. Н.Э.Баумана» в Москве.
* Участие в конференции бесплатно.
** По предварительной договоренности возможно проведение визуального контроля образцов Заказчика с помощью FT-Vision (за дополнительной информацией обращаться aivahin@sovtest.ru).

Отправить запрос