Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

21-02
2018
Увеличить производительность помогут «умные рабочие места»

ООО «Совтест АТЕ» представляет универсальное решение для ускорения работы операторов, увеличения производительности и снижения риска ошибок во время производственного цикла.

Согласно данным статистики и расчетам наших специалистов, операторы тратят много времени на изучение списка комплектации, распечатанного на бумаге, и на дальнейший подбор комплектующих по этому списку. Предприятие «Совтест АТЕ» предлагает решение, которое позволит снизить время комплектации заказа на 20-60%. Система безбумажного подбора обеспечивает безошибочность выполнения заказов, не снижая при этом скорости работы. Она управляется с любого персонального компьютера с помощью интуитивно понятного программного обеспечения (ПО), которое разработали наши специалисты. Задания на комплектацию поступают из ПО верхнего уровня.

Как это работает?

На рабочем столе оператора располагаются контейнеры с электронными компонентами или любыми другими комплектующими. Во время работы световые подсказки указывают оператору, из какого лотка ему необходимо взять компонент. За счет этого снижается время на поиск необходимых компонентов и инструментов.

Ориентируясь по световым подсказкам, оператор тратит гораздо меньше времени на подбор комплектующих

Также система оценивает остаточное количество материалов в каждой ячейке во время работы: если ячейка скоро опустеет, «умное рабочее место» подскажет оператору, что ячейку следует пополнить.

На рабочем месте световые подсказки могут располагаться в любом удобном месте для индикации процесса или выборки инструмента / материалов / расходных материалов

На предприятиях, где большой поток обрабатываемых операций, у многих работников к концу дня заметно снижается концентрация внимания. Оснащение рабочих мест световыми подсказками позволяет решить эту проблему, поддерживая работоспособность оператора в течение длительного времени. 

Создавая «умные рабочие места», мы можем вдвое увеличить производительность работника

Отправить запрос