Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

24-01
2017
Предприятие «Совтест АТЕ» поздравило фирму SEICA с 30-летием

На минувшей неделе в головном офисе итальянской компании SEICA состоялся сейлс-митинг, посвящённый торжественному событию - юбилею фирмы. В 2016 году ведущий производитель тестового оборудования и систем селективной пайки отметил своё 30-летие. Представители ООО «Совтест АТЕ» – официального дистрибьютора SEICA в России и СНГ – приняли участие в праздничном мероприятии, подготовив для компании-юбиляра оригинальный подарок.

Компания SEICA была основана в 1986 году в итальянском городе Страмбино, где в данный момент находится штаб-квартира компании. Сегодня SEICA – один из крупнейших производителей тестового оборудования, которое за счёт своей надёжности и эффективности пользуется большим спросом: по всему миру установлено более 1800 единиц тестовых систем. Компания имеет собственные филиалы в крупнейших мировых регионах: во Франции, США, Китае, Германии, а также раскинувшуюся по всему миру дистрибьюторскую сеть, – что позволяет в максимальной степени удовлетворять потребности Заказчиков в данном оборудовании. Колоссальный опыт в разработке и производстве тестового оборудования позволяет продукции под брендом SEICA занимать лидирующие позиции на рынке электроники.

За 30 лет своей деятельности SEICA наладила сотрудничество с более чем 500 компаниями по всему миру. Клиентами фирмы являются как небольшие предприятия, так и транснациональные корпорации, такие как Boeing, Philips, Alcatel, SNCF, China Aerospace, Magneti Marelli и Galileo Avionica. Комплексные тестовые решения SEICA применяются в трёх основных направлениях: авионике, промышленной электронике и в производстве печатных плат. Также среди клиентов компании SEICA производственные предприятия, работающие в области промышленной автоматизации, безопасности, бытовой электроники, телекоммуникаций, транспорта, энергетики и медицины.

Компанию SEICA можно смело назвать новатором в области автоматического тестирования электронных модулей. Она была первой компанией в Европе, выпустившей тестер с подвижными пробниками (1995 год). В 2008 году Seica презентовала первую в мире 8-головую тестовую систему с подвижными пробниками – Pilot V8. Преимущества конфигурации тестеров 4х4 (по 4 независимо подвижных пробника с каждой стороны) над конфигурацией 4х2 (4 сверху, 2 снизу) были признаны и конкурентами фирмы. Тестеры Pilot4D V8 хорошо зарекомендовали себя на международном рынке как системы тестирования высшего уровня. За последние 2 года компанией SEICA реализовано более 60 проектов по интеграции данного оборудования на предприятиях заказчиков, из них в Россию было поставлено более 15 тестеров с подвижными пробниками семейства Pilot4D. 

В 2016 году фирма SEICA представила не имеющую аналогов тестовую систему Pilot4D V8HF, сочетающую в себе современные технологии электрического контроля и возможность измерения высокочастотных сигналов (HF – High Frequency) смонтированных электронных модулей с помощью подвижных пробников. Гибридные HF-пробники способны измерять и генерировать сигналы частотой до 1,6 ГГц, причем количество пробников может варьироваться от 1 до 4. Расширение базовых возможностей тестовых систем Pilot4D стало возможным за счет интеграции внешних измерительных приборов и доработки системы позиционирования. 

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что оборудование производства компании SEICA всегда на шаг впереди своих конкурентов. Разработчики постоянно совершенствуют методы и технологии, применяемые в тестовых системах для расширенного и тщательного контроля выпускаемой продукции. Востребованность оборудования под брендом SEICA обуславливает множество факторов. Во-первых, надёжность и качество систем, которые достигаются за счёт тщательного контроля на каждом этапе производства. Во-вторых, высокая эффективность, а также возможность дооснащения тестеров большим набором дополнительных опций. Наконец, в-третьих, продукция фирмы SEICA – это сочетание многолетнего опыта специалистов компании и передовых технологий в области тестирования.

   
ООО «Совтест АТЕ» является официальным дистрибьютором фирмы Seica с 2001 года. За это время компанией было поставлено в Россию и страны СНГ более 80 тестовых систем данного производителя. За годы успешного и плодотворного сотрудничества компания «Совтест АТЕ» не раз выделялась как лучший дистрибьютор компании SEICA. В честь 30-летнего юбилея фирмы представители ООО «Совтест АТЕ» преподнесли оригинальный подарок с русским колоритом – матрёшку на 30 мест с логотипами двух фирм. Неординарность подарка из России по достоинству оценили организаторы и гости торжественного мероприятия.
Отправить запрос