Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

20-05
2021
Компания «Совтест АТЕ» присоединилась к АНО Консорциум «Пассивные электронные компоненты»

Решение о вступлении было принято в 2020 году, и вот предприятие зарегистрировано как участник.

КПЭК – объединение, созданное с целью содействия развитию российской электронной и радиоэлектронной промышленности, решению задач по диверсификации, прорывному научно-технологическому, инновационному развитию, повышению конкурентоспособности и импортонезависимости радиоэлектронной промышленности Российской Федерации.

Основной целью деятельности Консорциума является содействие развитию и повышению конкурентоспособности радиоэлектронной промышленности Российской Федерации.

Проектная работа консорциума ведётся рабочими группами, формируемыми в рамках комитетов.

Основные направлениями работы Консорциума:

  • Консолидированное формирование «Участниками Консорциума» комплексных научно-технические программ, проектов и совместная реализация с Минпромторгом России, Минобрнауки России, другими госорганами и институтами развития;
  • Кооперация дизайн-центров для повышения конкурентных преимуществ комплексных проектов;
  • Содействие развитию российской электронной и радиоэлектронной промышленности, решению задач по диверсификации, прорывному научно-технологическому, инновационному развитию, повышению конкурентоспособности и импортонезависимости радиоэлектронной промышленности Российской Федерации.

Ключевая задача объединения – внести реальный вклад в развитие радиоэлектронной промышленности России.

«Совтест АТЕ» - разработчик и производитель радиоэлектронной аппаратуры, ориентированный на инновационную деятельность, обладающий не только производственными мощностями, но и научно-исследовательским потенциалом, теперь сможет эффективно представлять свои интересы как участника радиоэлектронной отрасли и участвовать в формировании повестки по поддержанию развития отрасли в целом. Наше предприятие уже является участником ассоциации «Консорциум дизайн-центров и предприятий Радиоэлектронной промышленности» и продолжает способствовать развитию рынка радиоэлектронных компонентов в России.

Отправить запрос