Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-05
2016
Солидарность трудящихся? Есть!

29 апреля коллектив курской компании «Совтест АТЕ» при поддержке регионального отделения «Деловой России» провел Первомайскую демонстрацию солидарности трудящихся. Мероприятие прошло на территории первого корпуса строящегося завода «Совтест АТЕ» на ул. К.Маркса, открытие и запуск которого планировалось торжественно провести 1 мая в Международный день Весны и труда.

Это событие стало бы новым этапом возрождения и развития промышленности Курского края  – начало работы нового производственного комплекса по производству инновационной импортозамещающей продукции. Работы по возведению и запуску нового завода руководство компании полностью возложило на свои плечи, приняв решение об инвестировании в завод собственных 600 млн. рублей.

Но в связи с процессуальной сложностью решения муниципальных вопросов и недостаточной поддержкой малого и среднего предпринимательства строительство инновационного завода затянулось на неопределенный период. Ввести комплекс в эксплуатацию пока не представляется возможным из-за отсутствия инфраструктуры – электро-, газо- и водоснабжения. Ещё одна проблема – отсутствие подъездных путей. 



Однако руководство «Совтест АТЕ» приняло решение о проведении дня Труда. Совтестовцы провели работу по облагораживанию территории вокруг завода и уборку внутри корпуса.

На мероприятии генеральный директор ООО «Совтест АТЕ» Игорь Марков выразил благодарность коллективу компании за сплочённый труд, профессионализм и корпоративный дух, проявленные в это нелёгкое время. «Строительство уникального инновационного завода требует не только профессиональной организации со стороны руководства компании, но и слаженной командной работы всех её сотрудников. То, что мы сегодня имеем, достижения, которых мы добились – это результат нашей общей работы», - отметил Игорь Владимирович.

 
Несмотря на сложности, с которыми приходится сталкиваться, коллектив «Совтест АТЕ» организовал первомайскую демонстрацию, надеясь, что региональные власти найдут возможность помочь местным инновационным предприятиям государственного значения оперативно решать рабочие вопросы. В рамках праздничного мероприятия сотрудники компании ещё раз продемонстрировали сплоченность, нацеленность на результат, командный дух и позитивный настрой, благодаря которым на протяжении вот уже 25 лет успешно работают для развития отечественной электронной промышленности и на благо своего края и страны в целом.
Отправить запрос